На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

В Рязанской области построят четыре дома культуры

Кроме этих работ в рамках нацпроекта «Культура» модернизируют две сельских школы искусств. На 2022-2024 формируется заявка в Минкультуры РФ на 9 ДШИ. Кроме того, к концу 2021 года в 20 школах искусств обновят музыкальные инструменты, создадут 6 современных модельных библиотек.

По словам Виталия Попов, на сегодняшний день в Рязанской области подготовлены 5 проектов на строительство и 3 проекта на капитальный ремонт домов культуры, создание 14 библиотек нового поколения, а также осуществляется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт музеев в 12 муниципальных образованиях.

Губернатор Николай Любимов отметил, что в Рязанской области проводится большая работа по укреплению и развитию сферы культуры в муниципальных образованиях. Благодаря нацпроекту культуру удалось расширить её границы.

«Есть большая потребность в том, чтобы строились новые объекты культуры, ремонтировались действующие, приобреталось оборудование. Необходимо максимально воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет нацпроект «Культура» и поручения Президента РФ, озвученные в Послании Федеральному Собранию. Уже в этом году выделят дополнительные средства из федерального бюджета на обновление Домов культуры, библиотек, музеев на селе», – пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх