На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yuri
    Бездушная сволочь этот водитель!Бастрыкин отреаги...
  • Амара Карпова
    жаль, что грязная лошадиная морда собачка жива🤮🤮🤮Ещё три человека ...
  • Старый
    А шо в Сопчак стреляли? И шо промазали? Не б-ь руки им поотрывать надо. Не можешь не берись. Дай тому кто может!Ещё три человека ...

Рязанская НПК провела субботник на улице Полетаева в честь 80-летия Победы

Уборку проводили на улице, названной в честь Героя Советского Союза и уроженца Рязанской области Фёдора Полетаева. Он погиб в феврале 1945 года в Италии: вызвал огонь на себя в попытке спасти жизнь боевых товарищей-партизан. Субботник стал уже третьим в серии мероприятий в честь 80-й годовщины Великой Победы.

Уборку проводят на памятных местах Героев Великой Отечественной войны. Первый субботник прошёл в посёлке Никуличи Рязанского района. Сотрудники РНПК привели в порядок мемориал, установленный в память о сельчанах — участниках Великой Отечественной войны. Второй — в районе памятника летчикам, погибшим в конце 1941 года в неравном бою с противником и первоначально захороненным на другом месте. Мемориал не включён в официальный перечень воинских захоронений, он взят под шефство Рязанской НПК.

Ещё одним мероприятием, проведённым компанией в честь 80-летия Победы, стал урок мужества в Рязанском колледже электроники. Там прошла встреча дискуссионного клуба со студентами по фильму «Дорога домой». В мероприятии участвовали сто человек, среди них студенты и педагоги колледжа, а также члены общероссийского «Движения первых».

В РГРТУ имени Полетаева провели урок «Связь поколений», на котором по просьбе заводчан выступили ветеран Великой Отечественной войны и бывший работник Рязанского нефтеперерабатывающего завода Михаил Зайцев. Он рассказал о послевоенном строительстве завода бывшими фронтовиками.

Кроме того, планируется, что сотрудники предприятия, студенты РГРТУ имени Полетаева и ученики «Роснефть-класса» школы № 43 напишут «Диктант Победы».

Молодые специалисты завода адресно поздравят ветеранов с праздником, передадут подарки от трудового коллектива и пригласят на праздничный концерт 5 мая.

Намечено также создание в городе Аллеи Славы, где будут высажены деревья и кустарники. Накануне 9 мая на разных площадках завода поднимут флаги Победы в знак благодарности поколению фронтовиков за мирное небо. Это уже стало традицией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх