
Само присутствие глухаря в городе и обстоятельства его смерти привлекло внимание учёного-орнитолога Алёны Фиониной. Она и поведала историю смерти птицы. Так, в 10 утра одна из жительниц Рязани во время прогулки с собакой заметила, как стая ворон набросилась на чёрную птицу в полёте. Глухарь попытался уйти, но на скорости врезался в подоконник дома.
На место вызывали сотрудников МЧС.Проведённое вскрытие показало, что причиной смерти птицы стала черепно-мозговая травма.
Отмечается, что глухари обычно живут в лесах таёжного типа, а в Рязанской области они живут к северу от Оки, в Мещёре. Алёна Фионина предположила, что птица залетела в Рязань во время осенней кочёвки ради корма, но наткнулась на остервенелую стаю ворон. И, не привыкшая к городским ландшафтам, встретила свою смерть.
Свежие комментарии