
Участие во встрече приняли депутат Рязанской областной Думы, заместитель секретаря областного отделения партии Юлия Феоктистова, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данила Попов и представитель областного штаба «МыВместе» Екатерина Щепетова.
По словам Юлии Феоктистовой, тема волонтерства находится на особом контроле губернатора Рязанской области Павла Малкова. В региональном отделении партии работает группа волонтеров, в которую входят около 300 человек. Она заявила, что среди жителей региона растет запрос на участие в волонтерской деятельности.
«Люди хотят включиться в этот процесс. Конечно, у всех разные возможности: кто-то может на неделю уехать поработать в госпиталь, а кто-то может помочь разово – отлучиться, чтобы сделать доброе дело на час или на два», - сказала Юлия Феоктистова.
Виталий Косачев отметил, что особое внимание необходимо уделять не только решению возникших проблем, но и выстраиванию оказания системной помощи.
«Что может на себя взять «Молодая Гвардия»? Это, конечно, адресная помощь, поквартирные и подомовые обходы, участие в гуманитарных миссиях, доставка необходимых продуктов первой необходимости», - сказал Данила Попов.
Также в ходе брифинга было отмечено, что региональное отделение партии окажет поддержку волонтерским инициативам, которые реализуются в рамках весеннего половодья и пожароопасного сезона.
Кроме того, жители Рязанской области могут обратиться за помощью в штаб общественной поддержки «Единой России» по телефонам: +7(4912)28-41-13 и +7(4912)28-43-23, а также в ресурсный центр волонтерской поддержки региона: +7(4912)77-17-18 (доб.
4).
Свежие комментарии