На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...
  • александр крот
    Так надо по все России пройти и не только по городамГубернатор Павел ...

В Рязанской области обнаружили ещё один новый вид птиц

В сентябре и октябре на пустыре в окрестностях Рязани несколько раз встретили канареечного (европейского) вьюрка. Ранее о его появлении в регионе на осеннем пролёте сообщали птицеловы, но впервые сведения подтвердили документально: птиц поймали и сфотографировали.

Канарееечный вьюрок относится к средиземноморской фауне, но за последний век значительно расширил ареал на Восток.

В некоторых российских регионах замечены гнёзда.

«По всей видимости, канареечного вьюрка следует считать редким или малочисленным пролётным видом Рязанской области и включить его в региональный авифаунистический список», — заключили авторы материала Вадим Гришачев и Елена Фионина из клуба «Птицы».

В прошлом году в регионе впервые зафиксировали ещё два вида птиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх