На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

В Рязанской области переизбрали имама

На юбилейный съезд собрались делегации из Москвы, главы Духовных управлений мусульман соседних областей, а также председатели местных религиозных организаций.

От правительства Рязанской области поздравить мусульман приехал и.о. министра по делам территорий и информационной политики Иван Ушаков.

Участники съезда единогласно проголосовали за кандидатуру Рашида-хазрата Бултачеева на новый пятилетний срок. Отметим, что он занимает эту должность с 2010 года.

Иван Ушаков вручил Рашиду Бултачееву благодарность главы региона «За плодотворную деятельность по сохранению и приумножению культуры и исторического наследия Рязанской области».

Отмечается, что в 2022 году в России масштабно отпразднуют 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.

Делегаты высказали намерение исполнить поручение муфтия в части получения участков под строительство мечетей во всех городах-столицах субъектов страны. Это означает, что в Рязани может появиться первая мечеть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх