На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...
  • александр крот
    Так надо по все России пройти и не только по городамГубернатор Павел ...

HeadHunter: 50% рязанцев хотят менять работу из-за зарплат и удаленки

Отмечается, что чаще мысли о смене места работы посещают представителей рабочих специальностей. На первом месте в Рязанской области - автомобильный бизнес, в этой сфере весной стало на 179% больше резюме от соискателей. Далее идет отрасль транспорта, логистики и перевозок - тут рост составил за тот же период 93%.

Третье место - у рабочего персонала, в преддверии сезона количество резюме выросло на 87%. 

Отметили аналитики и еще одну тенденцию: прирост есть во многих сферах, а вот сокращения количества соискателей не наблюдается ни в одной. Это свидетельствует о высоком интересе к смене места работы или трудоустройству в принципе. 

Также представители компании рассказали, что могло стать причиной такой ситуации. По мнению экспертов, россияне мониторят рынок труда в поисках более высокой зарплаты и более комфортного графика - в последнее время многие отдают предпочтение удаленному формату или четырехдневной рабочей неделе. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх