
В частности, они попросили помочь с благоустройством Братского кладбища, где похоронены воины Великой Отечественной. Любимов ответил, что в этом году на ремонт выделили более 2,5 млн рублей по программе местных инициатив.
Также в её рамках в Ряжске отремонтируют хоккейную коробку. Губернатор добавил, что Рязанская область получит 400 млн рублей на строительство физкультурно-оздоровительных центров в шести районах и в трёхлетнем плану учтёт просьбу горожан о ледовом дворце.
Также Любимов поддержал предложение создать культурно-спортивный маршрут «Тропа Протопопова». Он даст возможность не только пройти по историческим местам, но и организовать активный отдых: частью маршрута станет новая «Территория здоровья», которую благоустроили в 2019-2020 годах за 22 млн рублей.
В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» там создали зоны отдыха и занятий спортом с тренажёрами, прогулочными и велодорожками, автостоянкой, площадкой для скандинавской ходьбы, мобильным скалодромом, детскими площадками. «Благоустроенная «Территория здоровья» — результат совместной работы жителей, муниципальной и региональной власти. Мы должны и будем продолжать делать то, что нужно людям», — подчеркнул Любимов.
Он напомнил, что в следующем году благоустройство райцентра продолжится.
Свежие комментарии