На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рязанские нейрохирурги впервые пересадили нерв

В больницу поступил молодой пациент с травмой предплечья: было полное повреждение лучевого нерва с формированием концевой невромы. Рука не могла двигаться в прежнем режиме, требовалась срочная помощь. В ходе операции у пациента также выявили большой диостаз, поэтому сшить нерв было почти невозможно.

Хирурги приняли решение о пересадке нерва.

Нерв взяли с голени — икроножный. Он один из самых чувствительных в организме и выполняет сенсорную функцию. Его можно было взять без значительных последствий. Нерв успешно в зону повреждения лучевого нерва. Операция длилась 4,5 часа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх