На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Право на отдых. Как Рязань отметила майские праздники

В самом начале этих быстро пронёсшихся 10 дней, мы вспомнили, как отмечали Первомай наши семьи в советское время, текст полный ностальгических фотографий – здесь.

1 мая.jpg

Конечно, многие поехали на шашлыки, мы тоже писали, как их правильно выбирать и готовить, а также на рыбалку. В Рязанской области выловили сома размером с человека. Фото как раз появилось в социальных сетях 1 мая.

рыба.jpg

Автор поста написал, что поймал огромную рыбу в Оке на фидерное удилище. Сфотографировавшись, он отпустил её «подрастать». Часть комментаторов мужчине не поверила.

По доброй традиции российского многонационального народа, из Первомая мы прыгнули в пасхальные ночные бдения и заполнили ленты соцсетей куличами и яйцами, куриными, разумеется, а Роспотребнадзор даже успел дать полезные советы, как их правильно выбрать.

spoOraGR5eo.jpg

Появилась информация, что «Золотое кольцо» России планируют расширить за счёт включения в него Рязани и Михайлова. Но мы-то помним, в каком состоянии находится туалет на центральной автостанции в Михайлове.

туалет.jpg

Но была и красота – в Рязани сняли процесс формирования солнечного гало.

гало.jpg

Часть этих майских мини-каникул (у кого они были, разумеется) мы посвятили детям. Собрали для вас правила, как уберечь ребёнка от падения из окна. В прошлом году из окон выпали 13 детей, и это продолжается.

Не спали и мошенники, что хотели воспользоваться всеобщим «расслаблением» в начале мая. Вот их самые распространённые праздничные схемы. Обязательно ознакомьтесь, если пропустили – пригодятся. Только за один из этих выходных дней злоумышленники обманули рязанцев на миллион рублей.

Психологи и правоохранители говорят, что именно в длинные праздники происходит наибольшее число трагедий. И без них не обошлось в этот раз – в пойме Оки нашли труп обнажённой женщины. Свой кошмар был и автомобилистов – все дни было ветрено, и на окраине Рязани на Lexus упала улетевшая теплица.

uI6fV0tqErM.jpg

Рязанские чиновники работали в эти майские дни – даже удалось выяснить, какие улицы отремонтируют за миллиардную субсидию, что выделили Рязани (ура!).

Тех, кто поехал на дачу, на дорогах встречали бобры, а власти пугали дачников новыми штрафами.

7LZ8ooPWC3g.jpg

Не обошлось и без других чудес, если можно так сказать. В Рязани кто-то повесил плакат со Сталиным и его фейковой цитатой возле детской площадки, один из рязанских подъездов оккупировали крысы, а подростки бросались фекалиями с рязанской многоэтажки.

62ИНФО создал для вас два занимательных теста – ко Дню радио и на День Победы. 7 мая в этом году широко не отмечали, а вот 9 Мая отметили насыщенно, хоть было и дождливо. Но началось всё не очень радостно: в ночь на 9 число неизвестные выпустили множество собак из приюта на Центролите, несколько животных погибли. Теперь этим делом занимается полиция.

В самом начале майских праздников в Рязань прибыл Поезд Победы, для тех, кто не попал, смотрите наш видеообзор. 

  Самыми яркими событиями непосредственно Дня Победы стали возложение цветов, проход через центр города десантников и, конечно, салют.

салют.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх