На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...
  • Eduard
    Соболезнуем!Житель Рязанской ...

В Рязани мужчина таскает мусор в квартиру и справляет нужду в окно

По словам рязанцев, он тащит в дом хлам, бывает агрессивным и справляет нужду в окно. Журналисты побывали в квартире №63. Там стоит «страшный смрад», ползают тараканы, находятся горы мусора. Соседи боятся инфекцией и клопов.

Собственником квартиры является 39-летний мужчина. Дверь никогда не запирает, мусор носит внутрь с помоек. Выселить такого человека непросто.

Как уточнила уполномоченная по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, если у человека нет психического заболевания, с ним стоит договориться.

«Я в своей работе использую медиативные технологии, профессиональное примирение», – пояснила она.

В пресс-службе УМВД по Рязанской области отметили, что если гражданин не состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, и от соседей регулярно поступают жалобы, сотрудники полиции имеют право направить информацию в специализированное медучреждение для принятия мер. Если человек своими поступками создаёт угрозу жизни окружающим, к нему применяются меры правового характера, вплоть до уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх