На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    А,что русских коренных в скопинском районе не было?Следователи прове...
  • Сергей Иванов
    А клара дураВ России отмечает...
  • Сергей Иванов
    Никакой он не международный. Только в России и отмечают его и больше нигде!В России отмечает...

Рязань передохнет от аномалий: синоптики поставили ударение в прогнозе на весну

По мнению специалистов, весна в этом году будет очень ранней и, вероятно, тоже более теплой, чем обычно. Причина - в том числе в бесснежье. Лучи солнца будут не топить сугробы, а сразу нагревать вздух. Так что у жителей Рязанской области есть все возможности порадоваться цветам, листве и зеленеющей травке раньше привычного срока.

 

Лето в центральной части страны ждут без рекордов. Показатели температуры будут близки к стандартным для наших мест. Пока прогноз предполагает, что аномальной жары не предвидится, обойдемся средними +25 днем.

Однако и тут может откликнуться зимнее отсутствие сугробов: малое количество снега сказывается на уровне грунтовых вод, так что не исключено, что весна и лето будут более засушливыми, чем обычно. 

Предлагаем посмотреть фоторепортаж погодных аномалий в Рязанской области этой зимой

 

Ссылка на первоисточник
наверх