На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Скоро так и до памятника Гитлеру дойдут.В Рязани установи...
  • Grigorij Smoljakov
    Ипотека--пожизненная кабала.Рязанская область...
  • Ирина Некрасова
    Я говорю, что думаю. Дума не согласна, я это знаю не хуже вас: была бы она согласна, давно бы очистила Россию от дики...В Рязани из Росси...

Митрополит Марк освятит храм блаженной Любови Рязанской в Недостоеве 5 июня

Храм откроется в поселке Недостоево. Освящение храма пройдет 5 июня, сообщают представители епархии. Богослужение возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Оно начнется в 8:00. 

Блаженная Любовь Рязанская - почитаемая у нас святая. Часто верующие ее зовут просто Любушкой. Любовь Сухановская - так звали блаженную, - родилась в Пронске в 1860 году.

Позже семья переехала в Рязань, поселилась в районе нынешней улицы Свободы. Девочка с детства не могла ходить, но однажды услышала голос - и, послушав его, поднялась. Она ушла в затвор - долгие месяцы стояла в маленьком уголке между стеной и печкой и непрестанно молилась. 

Вскоре люди поняли, что Любушка может говорить о том, чему еще только предстояло произойти. Святая ходила по городским улицам, ей и ее "бумажным предсказаниям" были рады во многих домах. Она предсказала и свою смерть - хоронил Любушку весь город. 

В 1992 году на могиле блаженной на Скорбященском кладбище сделали часовню, в 1998 году она была причислена к Собору Рязанских святых, а ее мощи перенесены в Николо-Ямской храм.

Возрастное ограничение 0+

 

Ссылка на первоисточник
наверх