На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рязаньстат назвал самые мужские и женские районы области

Уточняется, что 72% населения проживают в городах, самые «городские» районы – Ряжский (75%) и Пронский (73%).

Больше всего населения – в Рязанском (61 900 человек) и Рыбновском (38 100 человек) районах. Меньше всего жителей в Путятинском (6 600) и Пителинском (4 700) районах.

Средний возраст жителя Рязанской области оценили в 45 лет, при этом самыми «молодыми» стали Ряжский (средний возраст 42 года) и Рыбновский (43 года) районы.

При этом доля населения до сорока лет здесь – 45%.

В целом в Рязанской области на 10 мужчин приходится 12 женщин. При этом больше всего мужчин в Милославском районе (52%), женщин – в Шацком (55%).

 

Ссылка на первоисточник
наверх