На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Таиса
    Зря отменили общественные работы.Они были бы кстатиНа улице Маяковск...
  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...

Госдума подготовила закон об отмене штрафов за мелкие нарушения ПДД

Издание пишет, что законопроект введёт штрафы за превышение средней скорости, но при этом отменит штраф за не пройденный техосмотр. Также отменят штрафы за грязные номера, забытые дома водительские права или документы на машину или за не включённый «поворотник».

Автор законопроекта — депутат Госдумы Николай Новичков. Он пояснил, что надо облегчить наказание для тех, чьи нарушения не приводят к фатальным последствиям. А вот сконцентрировать стоит на других. Например, за непристегнутый ремень планируют увеличить штраф с тысячи до 5 тысяч рублей. За повторное превышение скорости на 40–60 километров будет штраф в 2–5 тысяч рублей или лишении прав на срок от четырех до шести месяцев. Эти правила действуют и для превышения средней скорости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх