На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Царсво небесное Российскому воину!Позывной "Батя": ...
  • Ramin Zeunalabdinov
    Нет слов от скорби.Вечная память.Будем помнить Героя.Позывной "Батя": ...
  • Олег
    Лучше бы ловили так таджиков, а не голодающих россиян , ты посмотри красную рыбу украли, людям жрать нечего!!Мать и дочь задер...

Сотрудники рязанского МЧС провели рейд на Оке

Маршрут патрулирования стал Шумашь — Заокский на Оке. Сотрудники выявляли нарушителей безопасности на водных объектах в связи с тем, что лёд на многих участках реки уже сошёл.

«С реки лёд практически сошёл, вода уже открытая. В борковском затоне толщина льда пока позволяет передвигаться на нём, однако в связи с весенним периодом ситуация меняется ежедневно, завтра на некоторые участки можно уже не выйти», - подчеркнул старший государственный инспектор по маломерным судам руководитель группы патрульной службы Рязани Александр Гришин.

Во время патрулирования сотрудники провели разъяснительную беседу с одним из рыбаков, который находился на льду без соответствующих спасательных средств. Мужчина в ответ сообщил спасателям, что вышел на лёд совсем недавно, однако это не освобождало его от ответственности.

Гришин подчеркнул, что рыбакам следует серьёзнее относиться к своей жизни, брать с собой предметы безопасности: спасательный жилет, пешню, линейку, спасательный конец Александрова. От ГИМС штрафы не предусмотрены законодательством, однако их может выписать муниципальный округ, если выход на лёд запрещён.

«За весь осенне-зимне-весенний период зафиксирован один несчастный случай перед Новым годом, когда затонули дети в Михайловском районе. В целом, зима прошла спокойно», - заключил руководитель группы патрульной службы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх