Установлено, что в августе 2022 года пьяный подсудимый из-за неприязни к женщине начал её избивать ногами и руками. Ей было нанесено множество ударов по лицу и голове, что привело к закрытой черепно-мозговой травме. Но на этом он не остановился. После избиения мужчина схватил нож и приставил его к горлу пострадавшей и начал угрожать, что зарежет её.
В суде мужчина полностью признал вину, раскаялся и «частично возместил потерпевшей причинённый вред».
Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 3 года. При вынесении приговора орган учёл раскаяния подсудимого и «иные обстоятельства в качестве смягчающих».
«Назначенное судом наказание соответствовало позиции государственного обвинителя по уголовному делу», — говорится в сообщении.
Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Свежие комментарии