На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...
  • александр крот
    Так надо по все России пройти и не только по городамГубернатор Павел ...
  • Амара Карпова
    🙏🙏🙏Церковь будет мол...

В Рязани полиция и ФСБ задержали пару за обслуживание SIM-боксов для Украины

SIM-боксы помогают замаскировать звонок из любой страны под рязанский - это вызывает больше доверия у потенциальных жертв. 40-летний рязанец ранее уже был судим по тяжкой статье, искал легких денег. Откликнулся на предложение о "быстром заработке" в интернете, подключил к делу свою 45-летнюю жену.

 

Работали с размахом: сняли четыре квартиры, установили там аппаратуру и обслуживали ее. Правоохранители изъяли четыре комплекта оборудования – терминалы, рассчитанные на 128 – 256 сим-карт, около тысячи таких карт, ноутбуки, роутеры, мобильные телефоны. 

Сейчас супруги под стражей, им грозит срок до шести лет.

"Использование такого оборудования - не невинный заработок, а уголовное преступление. Поговорите со своими родными, объясните опасность подобных схем",  - напомнили жителям региона представители оперштаба Рязанской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх