На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    Жаль, что в деле по избиению меня не фигурировал нож. Избили жестоко и я стал инвалидом, но обидчик гуляет на свободе.Прончанин угрожал...
  • Vova Гарин
    Всех черномазых а не штучно, завезли вагонами...Трое мигрантов вы...
  • Leon D
    Когда будет по всей России?Рязанская Госавто...

В Рязани назвали победителей просветительского проекта «IT-семья» в Рязани

Итоги подвели «Ростелеком» и центр цифрового образования детей IT-CUBE.  Чуть больше месяца семейные команды учились работать с онлайн-сервисами, графическими редакторами. Выпускной работой стал сайт-визитка, разработанный ими самостоятельно на платформе Tilda.

Все пары успешно сдали экзамен: продемонстрировали уверенное владение смартфонами и планшетами, закрепили теоретические и практические навыки, полученные во время курса.

Самыми креативными учениками оказались: Галина, Вячеслав и Надежда Харлины с бабушкой Надеждой Игнатьевой, Олег Бардась с дедушкой Олегом Павловым, Анастасия Черенцова с бабушкой Натальей Черенцовой.

Директор ОГАУ ДО «ЦЦО IT-CUBE» Вячеслав Доронин отметил: «Еще в прошлом учебном году проведение проекта “IT-семья” стало успешной коллаборацией “Ростелекома” и нашего центра образования. На примере отдельных семей мы продемонстрировали имеющиеся на сегодня возможности для развития цифровой культуры региона и благодарны за эту возможность своим партнерам».

Высоко оценил значимость проекта директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин: «Проект “IT-семья” в очередной раз продемонстрировал необходимость использования технологичных сервисов и услуг не только для того, чтобы сделать свою жизнь комфортнее, но и с целью лучше понять друг друга, наладить взаимопонимание между представителями разных поколений. Уверен, что мы смогли сплотить два поколения участников, научить их говорить на одном цифровом языке и находиться в общем информационном пространстве».

В завершение курса участников наградили специальными призами от «Ростелекома». Победители проекта получили в подарок умные колонки Капсулы от VK.

Капсула от VK – это многофункциональное устройство с голосовым помощником «Марусей». Гаджет умеет управлять «Умным домом» от «Ростелекома», включать музыку и кино через Wink, может позвонить другу или вызвать такси, знает сотни сказок, игр и загадок. Колонка проста в использовании, четко выполняет команды и отвечает на любые вопросы.

Работает умная помощница от электросети и поддерживает технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi, NFC, Bluetooth.

Узнать подробнее о Капсуле и заказать ее можно на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 200 30 00.

 

Ссылка на первоисточник
наверх