На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А клара дураВ России отмечает...
  • Сергей Иванов
    Никакой он не международный. Только в России и отмечают его и больше нигде!В России отмечает...
  • Eduard
    Миллионы с них берите,сразу охотится не выгрдно будит!В Рязанской облас...

Рязанка с тяжелым заболеванием родила второго здорового ребенка

В Рязанском перинатальном центре благополучно родоразрешили женщину с внутрипеченочным холестазом.

Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

Холестаз представляет собой заболевание печени, которое возникает только при беременности и грозит преждевременными родами и даже потерей малыша. Оно сопровождало обе беременности рязанки Анастасии.

Если при первой беременности симптомы возникли относительно поздно, то при второй – развились аномально рано, и даже вставал вопрос о сохранении беременности.

К поддержанию здоровья молодой мамы привлекли врачей рязанской ОКБ, а также специалистов из Москвы.

Беременность удалось сохранить, и в 37 недель мама родила свою вторую дочку. Малышка появилась на свет с отличными параметрами для такой нелёгкой беременности: вес 3110г, рост 51см, 8/9 баллов по Апгар, уточняет пресс-служба перинатального центра.

С момента родов прошло уже больше месяца. У мамы прошли симптомы заболевания. Дочка Маша растет и набирает вес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх