На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Назван предпочтительный размер пенсии

В исследовании приняли участие более полутора тысяч жителей Рязанской области. Из них 975 человек признались, что хотели бы получать более высокую пенсию. При этом лишь два с половиной процента респондентов довольны размером установленной выплаты.

«Считаю, что 30 тысяч рублей – действительно хорошая пенсия, – говорит участница опроса Зинаида Локтева. – Сейчас получаю 9800 рублей. Заплатила коммуналку – и денег не осталось. В свои 62 года я вынуждена работать уборщицей, чтобы банально хватило на еду».

По словам проводившего опрос активиста Сергея Кривошеева, средний размер пенсии в Рязани составил 10-11 тысяч рублей. Этой суммы достаточно для покупки базового набора продуктов и оплаты ЖКХ. На дорогостоящие лекарственные препараты средств уже недостаточно. «С этим пожилым людям помогают близкие родственники», – подытожил волонтер.

Как сообщил член Центрального совета партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Александр Бычков, эсеры регулярно проводят подобные опросы. Таким образом партия «старается быть в контакте с избирателями».

«Люди рассказывают нам о действительно важных, актуальных проблемах, а мы как парламентская партия пытаемся находить пути их решения», – объяснил политик.

По его словам, эсеры уже планируют скорректировать пенсионное законодательство. Партия настаивает на своевременной индексации и увеличении суммы выплат по старости.

Напомним, по данным Минтруда, средний размер пенсии в России на 1 января 2021 года составил 15 744 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх