На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рязанский Роспотребнадзор направил 3 иска в суды из-за некачественной воды

За шесть месяцев 2021 года специалисты исследовали 11059 проб воды по различным показателям. Это санитарные, химические, микробиологические и радиологические данные.

Доля рязанского населения, обеспеченного качественной питьевой водой, составила 88,7%. «По сравнению с аналогичным периодом 2020 года в целом санитарно-техническое состояние подземных источников централизованного водоснабжения и хозяйственно-питьевых водопроводов улучшилось», - сообщили в ведомстве.

Однако без проверок соответствующих служб, отвечающих за эксплуатацию систем водоснабжения и подачу качественной питьевой воды, не обошлось. Роспотребнадзор вынес 49 постановлений, а общая сумма штрафов составила 579 тысяч рублей.

«За невыполнение требований санитарного законодательства и подачу населению питьевой воды, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, было подано 3 иска в суды», - добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх