На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Выплату регионального маткапитала для рязанских многодетных семей продлили до 2028 года

На заседании одобрили проект закона, который предусматривает введение дополнительной меры социальной поддержки семей с детьми – региональный материнский капитал. Он предоставляется для улучшения жилищных условий семей с тремя и более детьми.

«Средства могут быть использованы на строительство или реконструкцию объекта ИЖС, приобретение жилья, компенсацию затрат на ремонт жилого помещения и обеспечение жилых домов инженерными коммуникациями», - отметили на заседании.

Также одобренный законопроект предусматривает возможность потратить средства на оплату медуслуг детям.

Сейчас такую поддержку получают семьи, в которых родились дети в период с 2019 по 2021 год. Законопроект продлевает срок выплаты маткапитала до 21 декабря 2028 года многодетным семьям, где дети родились с 1 января 2022 года по 31 декабря 2026 года.

«Уверен, это будет хорошей поддержкой нашим многодетным семьям. Им необходимо помогать. И нужно стремиться к тому, чтобы таких семей в регионе становилось больше», - отметил губернатор Николай Любимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх