На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

Часть вузов перейдет на дистанционное обучение после каникул

В число вузов вошёл, к примеру, Российский университет дружбы народов (РУДН). С 7 по 27 февраля все факультеты, за исключением подготовительного, будут учиться удаленно.

«Учебный план перестраивается таким образом, что в эти три недели занятия в основном будут лекционные. Аудиторные занятия останутся только у иностранных студентов, которые приехали на подготовительный факультет в этом учебном году и проживают в общежитии через дорогу от учебных корпусов.

Таких студентов 200 Они продолжат очно изучать русский язык в группах до 10 человек с соблюдением требований Роспотребнадзора», — рассказал «Известиям» ректор РУДН Олег Ястребов.

Дистанционный режим также ожидает студентов Крымского федерального университета, Томского политеха, СПбГУ, РГГУ и Российской экономической школы. 

В смешанном форматевозобновят учёбу в МФТИ, НИУ ВШЭ, Уральском и Казанском федеральных университетах. В МГУ имени Ломоносова формат обучения и пропускную систему определят для каждого факультета отдельно в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщили в пресс-службе университета. РЭУ имени Плеханова предоставит студентам выбор, в какой форме проходить обучение: для всех видов занятий будет обеспечена синхронная трансляция, сообщается на сайте вуза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх