На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    За что вы с ними так?В Шиловском район...
  • Элеонора Коган
    А что с ними будет дальше?В Шиловском район...
  • Виктор Луговой
    Это не тот Корнилов... Того звали Лавр Георгиевич. А этот - герой обороны Севастополя в Крымскую войну: https://ru.wi...В Рязани установи...

В Рязани томичка похитила у женщины-инвалида 18 тысяч рублей под предлогом продажи попугаев

Рязанка-инвалид II группы обратилась в полицию летом 2019 года. Следователи возбудили дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). 

Полицейские выяснили, что томичка 1967 года рождения, находясь проездом в Рязани, попала в больницу. В медучреждении она познакомилась с пострадавшей. В ходе беседы последняя рассказала об увлечении коллекционированием редких животных.

Она сказала, что хочет пополнить её попугаями «Какаду» и «Ара». 

Томичка назвалась сотрудницей таможенной службы. Она сказала, что по низкой цене сможет помочь в доставке птиц. Она просила за каждую по 9 тысяч рублей. Для правдоподобности она показала фотографии попугаев, найденные в интернете, и предложила выбрать тех, которые понравится. Рязанка указала на особей и передала мошеннице 18 тысяч рублей. 

На полученные средства томичка купила билеты домой. Выписанная рязанка звонила знакомой и спрашивала о попугаях. «Сотрудница таможенной службы» говорила, что они находятся в пути. Однако ни птиц, ни денег рязанка не увидела. 

Оперативники установили личность преступницы. Её нашли и доставили в Рязань. 

Выяснилось, что женщину трижды за последние годы судили за мошенничество и один раз – за растрату. 

Дело было передано в Московский районный суд. Томичке вынесли обвинительный приговор и назначили семь месяцев исправительных работ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх