На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В Дашково-Песочне появится школа искусств на 1100 мест

Глава администрация написала, что удалось найти землю для школы рядом с ФОК «Капитан» — это в микрорайоне Дашково-Песочня. На проект и экспертизу уже выделено 5,5 млн рублей. Площадь составит 7 тысяч кв. м. Первая встреча по проектированию новой школы пройдёт в пятницу, 13 мая.

«Получится культурный кластер, где люди смогут развиваться и духовно, и физически», — сказала Сорокина.

Кроме того, мэр осмотрела ремонт в Детской школе искусств №7. Здесь тоже обучается тысяча детей. 12 мая Сорокина анонсировала открытие нового филиала на улице Новосёлов, д. 58, к. 7. Там будет работать отделение народных инструментов, оркестр, живопись и хореография.

«После ремонта полностью оборудованы для занятий учебные кабинеты. Сделали и актовый зал, пусть небольшой, но очень уютный. Жители будут с удовольствием сюда приходить на мини-концерты и выставки. Уверена, филиал станет еще одним культурным центром микрорайона», — сообщила мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх