На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

Участники фармрынка заявили о росте закупочных цен на лекарства до 25%

Она отметила, что сейчас наблюдается рост как на импортные, так и на отечественные препараты. Однако аптечные наценки не менялись, поэтому стоимость медикаментов в розничных точках будет зависеть от повышения закупочной цены.

По словам главы Альянса, аптеки редко делают большие запасы лекарств, из чего следует сделать вывод, что некоторые категории препаратов уже выросли в цене, либо это произойдёт в ближайшее время.

Без изменений остаются цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), составляющие около половины рынка. Цены на такие препараты фиксированы и контролируются государством, подчеркнула эксперт.

Уже неделю в стране отмечается повышенный интерес к лекарствам импортных производителей. Эксперт уточнила, что запасы делают люди при хронических заболеваниях и заверила, что перебоев с импортными препаратами не ожидается.

В связи с атаками на российские информационные ресурсы сайт 62ИНФО может работать нестабильно. Продолжаем следить за новостями в наших социальных сетях: 62ИНФО в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

 

Ссылка на первоисточник
наверх