На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Теперь надо передать им Ельцин- центр. Пусть работает на пользу России.В рязанских Борка...
  • Алекс Кузь
    Рязанцам, для себя, нужно выезжать жить в другие места, где нет поборов.Почти 200 рязанце...
  • чак
    Дебила-рецидивиста на 20 лет сажать.Преступник-романт...

Шелкопряд не объест деревья в ЦПКиО в этом году

Деревья в центральном парке города этим летом останутся зелеными. Специалисты Центра защиты леса Рязанской области провели их обследование на наличие кладок непарного шелкопряда.

Как сообщается на странице организации во ВКонтакте, были обнаружены погибшие кладки, а живых – ни одной. На основании полученных результатов делается оптимистичный прогноз: в этом году деревьям в ЦПКиО не грозит быть объеденными шелкопрядом.

Правда гусеницы могут перемещаться за счет ветра, а бабочки могут прибыть с других территорий, так что постоянны контроль ситуации в парке необходим.

Специалисты напомнили, что в 2023 году шелкопряд распространился на площади, превышающей 94 тысячи гектаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх