На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    трепло, а ты объездил Все страны??? .... ты дальше жмеринки хоть куда-нибудь выезжал????Жительница Рыбнов...
  • ВЕРА Башмакова
    Сколько  в России жадных дураков, ни  в одной  стране  такого нет! Лишние деньги - отдай детям на  лечение!Жительница Рыбнов...
  • ВЕРА Башмакова
    молодец.Жительница Рыбнов...

Рязанский РЦК провёл для сотрудников «Фибратек» тренинг по картированию

Его результатом станет формирование карты текущего состояния предприятия – визуализированной комплексной оценки всех производственных операций компании. Это позволяет выявить «узкие» места на производстве, а также этот инструмент является одним из традиционных приёмов, к которому обращаются на этапе диагностики во всех компаниях, реализующих мероприятия нацпроекта.

 

По словам руководителя проекта Виктора Михеева-Даниловцева, визуализация, как и любая наглядность, эффективна для восприятия и понимая. Благодаря этому можно улучшить конкретный процесс.

На тренинге участники познакомились с видами потерь, понятиями «картирование» и «поток создания ценности», а также правилами составления карты потока. Также сотрудники предприятия изучили методики составления линейных и уровневых карт, узнали, для чего нужна диаграмма спагетти, выделили основные аспекты работы с проблемами, разобрали на примерах потери на производстве.

По словам гендиректора «Фибратек» Доната Туматова, сотрудники предприятия уже применяют полученные знания на практике. 

«Уже сейчас видны те «узкие места», к устранению которых мы приступим в ближайшее время. Сегодня наша команда действительно заинтересована в изменениях: они вместе с экспертами в сфере бережливого производства улучшают производственные процессы. Эти меры позволяют не только улучшить уровень производства, но и реорганизовать рабочие места, сделав их максимально комфортными», – подчеркнул Туматов. 

Нацпроект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ в 2018 году. Его основная цель– создание условий для увеличения производительности труда на предприятиях базовых отраслей экономики.

ООО «Фибратек» стал 65-м участником нацпроекта в Рязанской области. Компания производит листовые строительные материалы на основе хризотилцементного композита, являясь самым молодым предприятием этой отрасли в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх