На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Царсво небесное Российскому воину!Позывной "Батя": ...
  • Ramin Zeunalabdinov
    Нет слов от скорби.Вечная память.Будем помнить Героя.Позывной "Батя": ...
  • Олег
    Лучше бы ловили так таджиков, а не голодающих россиян , ты посмотри красную рыбу украли, людям жрать нечего!!Мать и дочь задер...

Омбудсмен Рязанской области помогла пожилому мужчине

Сегодня, 17 сентября, к уполномоченному по правам человека в Рязанской области обратился пожилой мужчина со своей проблемой.

Об этом Наталья Епихина рассказала в Телеграм-канале.

У мужчины под опекой находится его сын-инвалид, которому трудно передвигаться. Для того чтобы решить вопрос со вступлением в наследство, им обоим нужно было присутствовать на судебном заседании в Липецке, что создавало серьезные проблемы.

«К удивлению мужчины, вопрос удалось решить быстро и во время приёма», – написала Наталья Епихина.

Сотрудники аппарата помогли составить ходатайство и направили его в Липецкий суд, который, в свою очередь, оперативно принял документ.

Кроме того, на личный прием обратились граждане с вопросами, касавшимися розыска пропавших без вести, получения жилья взамен утерянного, перерасчёта пенсии и др.

«Личный приём – это всегда живое, непростое, но имеющее порой ключевое значение для решения проблемы общение. Люди приходят к Уполномоченному задать крайне важные для них вопросы. Когда все другие возможности исчерпаны, люди ищут помощи у омбудсмена», – подчеркнула Наталья Епихина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх