На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

Рязанские проекты выиграли более 8,5 млн рублей в федеральном конкурсе

Поддержку получили региональные проекты в области науки и образования, пропаганды ЗОЖ, семьи и детства, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод, а также соцобслуживания и соцподдержки граждан.

Больше всех получил Союз социально-активной молодёжи «Созвездие» на проект по созданию в регионе Ресурсного центра детских и молодёжных объединений — 1 млн 920 тысяч рублей (при общих затратах в 2 млн 348 тысяч рублей). Общественная организация планирует сформировать базу для проведения не менее 30 мероприятий с общим количеством участников более 8 тысяч человек с апреля 2021 по июль 2022 года.

К тому же, в ближайшие полтора года в регионе будут реализованы такие проекты, как: «Крепче тело — сильнее дух!», «Навстречу подростку», «Пробуждение исторической памяти», «Будем искать», «Патронажная паллиативная служба», «Оружие Победы», «Закониум», «По стопам преподобного Германа», «Есенинское лоскутное одеяло».

Две тысячи проектов-победителей по всей России получили порядка 4 миллиардов рублей. Как рассказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, средний размер гранта составил 2 миллиона рублей, а наибольшую сумму в 119 миллионов рублей получил Юрий Башмет на реализацию проекта «Молодые дарования России».

Среди НКО-иноагентов, кому было отказано в гранте, оказались рязанские правозащитники с проектом «Право на город». За 1,7 млн рублей они собирались провести экспертизу доступности городских объектов для людей с инвалидностью и попробовать добиться от властей решения этой проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх