На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Таиса
    Зря отменили общественные работы.Они были бы кстатиНа улице Маяковск...
  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...

Источник прокомментировал обращение к Бастрыкину по Боркам

Напомним, информационные службы СК РФ отреагировали на распространяемые в соцсетях посты противников реализации проекта комплексного развития в Борках. Сначала активисты говорили, что строить нельзя ради сохранения видов и ландшафта, а после того, как Сорокина сообщила об отсутствии таких запретов со ссылкой на конкретные документы, в дело пошла экологическая тема. 

"Провести процессуальную проверку по фактам возможных нарушений санитарно-эпидемиологических норм при строительстве жилого комплекса в г. Рязани", - говорится в сообщении следкома. 

Однако  авторы канала Telegram-канал Рязинформбюро полагают, что с проверкой возникнут сложности: "Бастрыкин поручил проверить возможное нарушение санэпиднорм при строительстве ЖК. Вот очень любопытно, что там будут проверять. Потому как вчера Сорокина изменила условно разрешённый вид использования данного земельного участка. Переводя на русский, это означает, что участок можно использовать только при разрешении на строительство. Разрешения на строительство, насколько известно, никто не давал, потому что только вчера было разрешено изменить вид использования. То есть проверять по поручению Бастрыкина просто нечего – только производственную территорию шпалозавода. Никакое строительство ЖК проверить нельзя, потому что его, во-первых, просто нет, а во-вторых, на него пока нет даже разрешения".

"Не удивимся, что вскоре возникнут вопросы к тем, кто ввёл Быстрыкина в заблуждение", - резюмирует источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх