На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех черномазых а не штучно, завезли вагонами...Трое мигрантов вы...
  • Leon D
    Когда будет по всей России?Рязанская Госавто...
  • Андрей Зарубкин
    Конкуренты!?Рязанский священн...

В Рязанской области за сезон-2025 потушили 30 лесных пожаров

Уже можно подводить предварительные итоги лета - несмотря на затяжные периоды жары, мы прошли его достаточно спокойно. Удалось избежать масштабных пожаров. В общей сложности с начала сезона, включая весну, огонь прошел 127,69 гектара. 

Погода сейчас не та, чтобы способствовать распространению пожаров - однако, по информации ГУ МЧС региона, риски сохраняются в Рязанском, Спасском и Клепиковском районах.

К тому же впереди еще сентябрь. 

Начало осени прогнозируют теплым, и в истории Рязанской области уже были случаи, когда природные пожары вспыхивали и стремительно расходились осенью - во время сильного ветра по сухой траве в лугах или по жнивью в полях. Так что риски достаточно высоки, если не помнить о правилах безопасности. Основной причиной лесных и природных пожаров остается деятельность человека, и ситуация зависит от осторожности каждого из нас. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх