На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

За девять месяцев 2021 года рязанским многодетным семьям выплатили более миллиарда рублей

Помощь осуществлялась в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Рязанской области» нацпроекта «Демография». В 2021 году на его реализацию выделено 1,9 миллиарда рублей. 

Ежемесячную выплату на первого ребёнка до достижения им трёхлетнего возраста получили 9 036 семей на сумму 685,5 миллиона рублей. Размер пособия при обращении в 2021 году составил 10 734 рубля. Его могли получить семьи, среднедушевой доход которых не превысил двукратную величину прожиточного минимума. 

Ежемесячную выплату на третьего и последующего ребёнка до достижения им возраста трёх лет получили 6 189 семей на сумму 555,3 миллиона рублей. Пособие составило 10 899 рублей. На него имели право семьи со среднедушевым доходом в месяц ниже среднедушевого денежного дохода населения региона (24 398,8 рубля). 

Также матери, родившие или усыновившие третьего или последующего ребёнка с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года, имели право на региональный материнский капитал. Его могли получить отцы, которые стали единственными усыновителями третьего и последующего ребёнка. 74 915 рублей 69 копеек семьи могли направить на улучшение жилищных условий. 

На 1 сентября 2021 года в Рязанской области значится 12,6 тысяч многодетных семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх