На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Семья рязанского священника покорила жюри «Поём на кухне всей страной»

Батюшка с супругой и восемью детьми назвали свой ансамбль просто – «Семья Соляковых». Отец Дионисий и его будущая жена Надежда познакомились в Москве. Девушка закончила музыкальную школу, росла в верующей семье и пела на клиросе. Её будущий муж имел за плечами более основательное музыкальное образование: закончил музучилище, учился в Кыргызской национальной консерватории, работал учителем пения. Но понял, что музыкальная карьера – не его призвание, решил служить в храме. Пара обвенчалась – а теперь воспитывает восемь детей. О музыке тоже не забывают – при храме в селе Новое Еголдаево создали хор воскресной школы.

В прошлом выпуске программы семья Соляковых представила песню «Черный ворон». В этот раз много вопросов перед выступлением было к репертуару: батюшка пояснил, что в силу своих убеждений и сана готов исполнять не каждое произведение. Выбор пал на песню из фильма «Обыкновенное чудо».

Жюри оценило и профессионализм семейного хора, и настроение, которое им удалось передать. В числе членов жюри были Наталья Варлей, Светлана Крючкова, актер Андрей Леонов. Они искренне поблагодарили семью Соляковых и отметили, что в них «невозможно не влюбиться».

Добавим, что отец Дионисий известен также как блогер благодаря каналу «Фермерские будни священника». В прошлом году семья Соляковых была признана лучшей сельской семьей страны в рамках федерального проекта "Семья года".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх