На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

Губернатор Николай Любимов: «В течение пяти лет все школы, нуждающиеся в капремонте, будут отремонтированы»

Николай Любимов отметил, что около трёх лет подряд помимо плановых средств на капитальный ремонт школ в области выделяются дополнительные средства из резервного фонда регионального правительства.

Но даже это не позволяет оперативно привести в порядок все те объекты, которые в этом нуждаются. В этом году капитально отремонтируют два учреждения, а нужно 52.

По словам главы региона, существенно изменить ситуацию позволит решение президента о подготовке спецпрограммы капремонта школ. Он отметил, что Рязанская область обязательно войдёт в неё.

«В течение пяти лет все школы, нуждающиеся в капремонте, порядка 18% школ области будут отремонтированы с помощью тех федеральных средств, которые пойдут в регионы по поручению Президента», – подчеркнул Любимов.

В Москву направили реестр школ, нуждающихся в капитальном ремонте. В него включены 52.

Губернатор напомнил, что ремонт идёт в школах и частично: обновляют спортзалы и пищеблоки, кровлю.

«Мы всё будем делать для того, чтобы школьники ежегодно 1 сентября приходили в обновленные, отремонтированные, с хорошими условиями для обучения школы», – сказал он.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх