На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    За что вы с ними так?В Шиловском район...
  • Элеонора Коган
    А что с ними будет дальше?В Шиловском район...
  • Виктор Луговой
    Это не тот Корнилов... Того звали Лавр Георгиевич. А этот - герой обороны Севастополя в Крымскую войну: https://ru.wi...В Рязани установи...

Рязанцам представят балет «Лебединое озеро»

Первоначально планировали провести один показ, но из-за популярности балета сделали два. Зрителям представят классическую постановку Наталии Касаткиной и Владимира Василёва - первую совместную российско-английскую постановку в истории русского балета.

В основу легла классическая версия «Лебединого озера» Большого театра с хореографией Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского и Асафа Мессерера.

Балетмейстеры сохранили многие фрагменты старой редакции, а в первой картине балета восстановили первоначальные замыслы Петипа. Финал спектакля сделали трагическим, каким его и задумал Петр Ильич Чайковский.

«Лебединое озеро» - один из символов русской культуры. Традиции лучшей в мире балетной школы вкупе с музыкой Чайковского создают перед зрителем удивительную картину, пронизанную изяществом и исполненную с удивительным мастерством. Визуальные решения тоже на высоте – художником спектакля стал Тим Гудчайльд, трехкратный обладатель премии Лоуренса Оливье в области дизайна театра, кино и телевидения.

Балет «Лебединое озеро» представят на сцене Рязанской филармонии 22 октября, в 15:00 и 19:00. Ограничение по возрасту: 6+. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

 

Ссылка на первоисточник
наверх