На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Рязанским пожарным повысят зарплату на 6 тысяч рублей

Глава региона посетил пожарно-спасательную часть №35 в Рыбном, где пообщался с работниками МЧС. Любимов ответил на ряд вопросов, которые интересовали пожарных. В частности, личный состав части поинтересовался, поднимут ли зарплату.

«Уже с этого года начнём повышать зарплату пожарным, в бюджете области на текущий год предусмотрено 92,5 млн рублей. Прибавка в среднем составит 6 тысяч. Новая зарплата будет начисляться с 1 января, поэтому будет сделан перерасчёт», - ответил губернатор.

Такое решение коснётся пожарных, водителей пожарного автомобиля, начальников караулов, отделений и других работников подразделений, непосредственно участвующих в тушении пожаров. Примерно на ту же сумму увеличится и зарплата руководителей, их замов, мастеров газодымозащитной службы, инженеров пожарных частей.

Также Любимов отметил, что повышать зарплату будут и в дальнейшем. Так, в 2023 году планируется поднять зарплату вышеперечисленным на сумму в среднем около 4 тысяч рублей, а потом ещё на 4 тысячи в 2024 году.

«Хочу извиниться за то, что вам пришлось так долго ждать этого решения. У вас будет достойная зарплата, для этого примем все меры», - сказала губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх