На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Рязанский криминалист в программе Малахова озвучил версию по делу найденного под Новосибирском младенца

Младенца 7 января нашли подростки в деревне Сосновка под Новосибирском. Девочку в картонной коробке неизвестный оставил на автобусной остановке. Ребёнка доставили в больницу, его здоровье не пострадало. Сейчас ищут родителей малышки. 

Следователи возбудили дело по покушению на убийство малолетнего. Дмитрий Плоткин в программе Малахова озвучил свою версию событий. По его мнению, вряд ли бросивший младенца взрослый рассчитывал на его смерть. 

По словам криминалиста, подростки наткнулись на коробку с девочкой в 18:20. Оставленная с ребёнком бутылочка с детским питанием была тёплой, да и сама малышка не успела замёрзнуть. Её явно принесли недавно, при этом в 18:30 на остановку должен был прибыть автобус. Очевидно, на внимание пассажиров и рассчитывал тот, кто оставил девочку. 

Не исключено, считает Плоткин, что в автобусе у этого человека был сообщник, который должен был подстраховать ситуацию: привлечь внимание людей к коробке или вернуть ребёнка в тепло до следующего рейса. 

Плоткин добавил, что в его практике был случай с поиском родителей брошенного младенца. Тогда в Скопинском районе весной было найдено тело ребёнка, по-видимому, оставленного в сугробе зимой. Младенца завернули в тряпку. В ней смогли опознать фрагмент шторы, такие же шторы обнаружили в доме местной жительницы, причём одной не хватало. Тогда найти преступницу удалось благодаря этому вещественному доказательству. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх