На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...
  • Eduard
    Соболезнуем!Житель Рязанской ...

В Минздраве предложили повысить акцизы на табак

В частности, главный терапевт Минздрава Оксана Драпкина заявила, что курение наносит значительный экономический ущерб государству.

Она отметила, что антитабачный закон в России считается одним из самых жёстких в мире: действует полный запрет на курение во общественных и на рабочих местах, табачная продукция не рекламируется, есть жёсткие ограничения при торговле. Но, по её словам, «российской антитабачной политике есть куда развиваться».

«В частности, рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры самые эффективные в борьбе с табаком. Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотинсодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ», – заявила Драпкина.

По её словам, также следует внедрить стандартную упаковку для табачной продукции с новыми графическими и текстовыми предупреждения, а также принять закон о продаже табака с 21 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх