На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Таиса
    Зря отменили общественные работы.Они были бы кстатиНа улице Маяковск...
  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...

В Рязанской области поймали пьяного тракториста

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, данный водитель не в первый раз управляет транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее, в октябре 2018 года он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции и привлечен к ответственности за управление автомобилем ВАЗ 2112 в состоянии опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде лишения права управления ТС на срок 2 года и административный штраф в размере 30000 рублей.

Несмотря на это, он продолжил управлять транспортными средствами и вновь попался сотрудникам Госавтоинспекции сначала 9 января 2019 года, а затем 13 марта 2019 года. В обоих случаях он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

По данным фактам было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Судьей было вынесено постановление о назначении наказания в виде 350 часов обязательных работ и запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Теперь деяния данного гражданина образуют состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Теперь ему грозит штраф в размере до 500000 рублей, лишение свободы на срок до трёх лет и другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх