На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Рязани поймали вора по грязным следам на дороге

Жертвой кражи стал руководитель магазина, который сообщил, что у него украли из торговой точки рыбные продукты на 10 тысяч рублей. Оперативники проверили место преступления и выявили несколько особенностей. Дверь магазина открыли очень похожим ключом, также рядом с магазином нашли следы обуви, которые вели к дороге.

Через сотни метров следы свернули с трассы и по сырой земле привели к заброшенному строению. По пути правоохранители заметили также остатки копчёной рыбы, которые вор выбросил. В здании нашли уже подозреваемого — 50-летнего мужчину. Он прятался и ел консервы. Из магазина были украдены банка красной игры, две тушки копченой красной рыбы и рыбные консервы. Мужчину задержали.

Выяснилось также, что в момент преступления подозреваемый был пьян. 50-летний рязанец провел в тюрьмах половину своей жизни за кражи.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о краже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх