На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Рязанской области удочерили двух самок даурских журавлей

Журавлей зовут Борохолой и Сандагоу, теперь они под опекой компании «Ока-Восток-сервис». Даурские журавли находятся в Красном списке Международного союза охраны природы. Это редкий азиатский вид. Всего в мире таких особей не больше 10 тысяч. В 2022 году в зоопарках России сложился дефицит самцов даурских журавлей из-за преобладания самок, которые родились в неволе.

Это вид моногамных особей: они образуют пары и живут в них всю жизнь, что несколько осложняет размножение.

В Окском заповеднике самок даурских журавлей Борохолу и Сандагоу поселили в одном Показательном вольерном комплексе Питомника редких видов журавлей, чтобы им было не так одиноко.

«Птицы подружились, чувствуют себя хорошо и даже кричат дуэтом. Надеемся, что со временем найдутся им партнеры, вырастут новые поколения даурского журавля и не только в искусственно созданных условиях, но и в природе», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх