На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Юных рязанцев учили рисовать дракона

Мастер-классы по каллиграфии, боевому искусству «Тайцзи», созданию традиционных вееров, изготовлению красных фонариков, символизирующих Новый год, и рисованию дракона – одного из самых значимых образов национальной культуры. Все это было доступно рязанцам в ходе Фестиваля китайской культуры, состоявшегося в областном центре.

Также школьники приобщились к чайной церемонии, сообщает пресс-служба регионального минкульта. Их познакомили с аксессуарами для правильного заваривания напитка и рассказали об особенностях китайской чайной культуры.

Были организованы дегустация сластей из КНР и интеллектуальная викторина.

Ученики рязанской школы № 36 прочитали отрывок из классического китайского произведения «Канон трех иероглифов», служившего своеобразным учебником для детей сразу по географии, истории, культуре и философии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх