На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Таиса
    Зря отменили общественные работы.Они были бы кстатиНа улице Маяковск...
  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...

Полезно и вкусно. Как выбрать мясные полуфабрикаты

Мясные продукты являются важным источником белка и железа. Не стоит забывать, что они содержат большое количество жирных кислот и повышают риск развития гиперхолестеринемии, сердечно-сосудистых заболеваний.

Один из принципов здорового питания ВОЗ относится к рациональному употреблению мясных продуктов, согласно которому по возможности следует заменить мясо и мясные продукты с высоким содержанием жира на бобовые, рыбу, птицу, яйца или постные сорта. При этом порции мяса, рыбы или птицы должны быть небольшими. 

Специалисты отметили, что в состав мясных полуфабрикатов таких как сосиски входит большое количество пищевых добавок. Из-за этого может очень быстро развиться пищевая зависимость. Диетологи не рекомендуют употреблять готовые колбасные изделия чаще 1-2 раз в неделю.

При выборе мясных полуфабрикатов нужно учесть такие факторы:

  • Покупать продукты нужно в тех местах, где созданы условия хранения;

  • Не покупайте изделия у случайных продавцов, у которых нет лицензии;

  • Обратите внимание на целостность и герметичность упаковки — без внешних дефектов;

  • Форма товара должна быть без следов повторного замораживания, заветривания;

  • Этикетка должна быть на русском языке, содержать - наименование, состав, дату изготовления, срок годности, условия хранения, информацию об изготовителе, пищевую ценность, сведение о ГМО, знак ЕАС

    При покупке некачественной продукции необходимо обратиться к продавцу с просьбой вернуть деньги за товар. Если был причинен вред здоровью, нужно обратиться в Роспотребнадзор по месту нахождения продавца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх