На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Фотозоны, концерты и выставки. 9 мая в Рязани организуют «Парки Победы»

В 14:00 программа стартует в Лесопарке и ЦПКиО.

В Центральном парке культуры и отдыха в Зелёном театре организуют фестиваль «Песни Победы». В Лесопарке организуют тематические площадки. Для рязанцев проведут мастер-классы по сборке-разборке автоматов, созданию головного убора военного времени, владению казачьими клинками и шашками. Также пройдут фотовыставки «Мы дети, внуки, правнуки Победы», «Как хорошо на свете без войны», выставки современного оружия и объектов поисковых находок времен ВОВ.

Гости парка увидят интерактивные площадки «На Берлин» и легкой бронетехники. В 16:00 организуют концерт, а в 18:00 состоится кинопоказ фильма «Завтра была война».

В сквере имени Скобелева с 16:00 волонтёры проведут исторический квест «1945.Победа».

В 18:00 начнётся концертная программа. Солисты КДЦ «Октябрь» исполнят песни «Катюша», «Смуглянка», «В землянке» и другие. На площадке будет работать «свободный микрофон». Мероприятие завершится в 19:00 минутой молчания и коллективным исполнением песни «День Победы».

С 17:30 до 19:15 на площадке перед ДК «Приокский» артисты Дома культуры исполнят стихи о Победе, песни и танцевальные мелодии военных лет.

Во всех парках установят фотозоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх