На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рязанская Госавтоинспекция напомнила пешеходам секрет безопасности

Многие в межсезонье носят темную одежду. При этом смеркается весной рано, и в темноте заметить человека водителям становится сложно. Особенно высок из-за этого риск на нерегулируемых пешеходных переходах с плохим освещением. 

Пешеходу кажется, что он хорошо заметен - но с точки зрения водителя человек на дороге внезапно появляется в свете фар.

Времени затормозить порой почти не остается. 

Повысить безопасность достаточно просто. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что эффективным решением вопроса становится использование светоотражающих элементов. 

Это может быть нашивка на одежде, специальные браслеты или брелок на сумке или рюкзаке. Даже такая деталь уже может снизить риски ДТП. Особенно важно использовать светоотражающие элементы детям и подросткам. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх