На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минтруда планирует объединить ПФР и Фонд социального страхования в одну структуру

Как стало известно изданию, работодателям предложат общую взносооблагаемую базу для выплаты страховых взносов на пенсионное и социальное страхование. Авторы инициативы таким образом хотят увеличить размер нескольких социальных выплат для населения в полтора раза путём минимизации нагрузки на бизнес.

Реформа фондов благодаря объединению функций в единой цифровой платформе позволит сделать получение социальных услуг более удобным. В то же время новая структура получит статус «внебюджетный фонд», тогда как ПФР и ФСС — это госучреждения. Координировать работу нового фонда будет Минтруда совместно с созданным наблюдательным советом.

Министерство планирует внести федеральный закон об объединении фондов на рассмотрение Госдумы в течение весенней сессии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх