Владыка моет полы в больничном коридоре. Для тех, кто следит за жизнью Церкви в Рязанской области, история не новая - управляющего епархией видели за этим занятием не один раз на протяжении нескольких лет. Священник Димитрий Фетисов добавляет, что владыка уже не первое десятилетие выбирает для себя такое времяпрепровождение - помогать санитарам он начал еще во время служения в столице.
"Восхитительный и вдохновляющий пример для клира и паствы его митрополии", - добавил отец Димитрий.
Отметим, что сейчас у православных идет Великий Пост - самый долгий, строгий и важный в году. В это время стараются уделять больше времени добрым делам и благотворительности.
Также предлагаем прочитать другие интересные факты из биографии митрополита Марка и посмотреть его снимки - он является признанным в профессиональных кругах фотохудожником.
Свежие комментарии