На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

За два года в двух крупных рязанских парках срубили более 60 деревьев

В этом году планируется полностью решить вопрос с освещением в ЦПКиО и Парке братства по оружию, а также завершить благоустройство Верхнего городского парка. Земляные работы в парках проводятся рядом с деревьями и другими зелеными насаждениями. На заседании было отмечено, что корни взрослых деревьев не повреждается: подрядчики обрабатывают их садовым варом.

За последние два года Верхний городской парк лишился 28 деревьев, а Парк братства по оружию – 40, приняли соответствующие акты о сносе.

Позже Верхний городской парк пополнят свыше 700 единиц зеленых насаждений: 4 дуба, 4 березы, две ели, сотни различных кустарников – барбарисы, форзиции, сирень, спиреи, гортензии.

Эксперты подробно рассказали о проблеме заболевания ясеней, в том числе в Верхнем городском парке. По их мнению, деревья в городских парках надо постепенно заменять, а также высаживать новые виды деревьев и кустарников.

«Подрядчик должен соблюдать культуру производства: территории проведения работ необходимо ограждать, четко следовать графику, обеспечивать порядок на площадках и своевременно вывозить мусор и ветки», – подчеркнула зампред комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской гордумы Елена Волкова. Также она отметила необходимость разъяснительной работы с населением, чтобы все жители видели, что удаляют именно сухие деревья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх